Biedermeier-Kommodenuhr um 1840/50
Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teilweise ebonisiertes, Nuss furniertes Holzgehäuse, Höhe ca. 32 cm, Pendel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 11.04.2013 |
Lots from other auctions
- Two sets of 'Speck-B'steck', model 1050, Neuzeughammer Ambosswerk, c. 1960
- Massives Farbstein Bettelarmband "Delphine"
- Medaillonanhänger um 1900
- Österreichische Leuchtpistole, AZF - Arsenal Zeug Fabrik, Kal.: 4,